Помогите плиз) найдите наименьшее значение функции y=x^2+4x+11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график функции - парабола, ветви которой направлены вверх, значит, наименьшее значение - в вершине параболы найдем её координаты х=-b/2а, значит, х=-4/2=-2 у (-2)=4-8+11=7 значит, наименьшее значение функции равно 7
Гость
Y min. = 7, В точке Х = -2
Гость
1) Нахожим производную Y; Y=2x + 4 2) Y=0 2x + 4 =0 x= -2 x min= -2 y min= f( -2 )= 7 Ответ: 7