Помогите плиз найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=3x^5-15x ,на отрезке [-1;2]
Ответ(ы) на вопрос:
найди производную найди критические точки и подставляй результаты в саму функцию
дак найдите производную потом приравняйте её к нулю посмотрите каике икс будет принадлежать данному отрезку. а потом тупо в данную функцию подставляйте числа из данного отрезка