Помогите плиз найти стихотворение написанное в период с 1941 по 1045!!Именно периода этого!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Ахматова. Жизнь и творчество В годы Великой Отечественной войны Анна Ахматова "Поэма без героя": От того, что сделалось прахом, Обуянная смертным страхом И отмщения зная срок, Опустивши глаза сухие И ломая руки, Россия Предо мною шла на восток. И себе же самой навстречу Непреклонно в грозную сечу, Как из зеркала наяву, - Ураганом - с Урала, с Алтая, Долгу верная, молодая, Шла Россия спасать Москву. А вы, мои друзья последнего призыва!. . А вы, мои друзья последнего призыва! Чтоб вас оплакивать, мне жизнь сохранена. Над вашей памятью не стыть плакучей ивой, А крикнуть на весь мир все ваши имена! Да что там имена! Ведь все равно - вы с нами!. . Все на колени, все! Багряный хлынул свет! И ленинградцы вновь идут сквозь дым рядами - Живые с мертвыми: для славы мертвых нет.
Гость
Симонов "Сын артиллериста"
Гость
Василий Тёркин
Гость
темная ночь
Гость
Любое Константина Симонова.