Помогите плиз оч надо решить. подробно

Помогите плиз оч надо решить. подробноДано: отрезки КР,МN, DO и AL пропорциональны друг другу,КР=8 дм,МN=40 см,DO=1м.Найдите AL.
Дано: треугольник ABC, угол С =90 градусов,AB=20 см,AC=16см,AK-,биссектриса.Найти BC,BK и KC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KP=8дм. =80см., MN=40см., DO=1м. =100см, AL=х. Сначала всё прводим к одной величине, т. е. к сантиметрам, потом составляем простую пропорцию, в результате х=50см. Про треугольник пока не сообразила.
Гость
вторая задача: теорема Пифагора. Отношение прилежащего катета к гипотенузе вроде....