Помогите плиз Определить степень окисления элемента по формуле оксида

Помогите плиз Определить степень окисления элемента по формуле оксидаZnO^-2 (определить степень у Zn) СO2^-2 (определить степень у С) BeO^-2 (определить степень у Be) MgO^-2 (определить степень у Mg) Mn2O5^-2(определить степень у Mn) Ag2O^-2 (Определить степень у Ag) BaO^-2 (определить степень у Ba) все цифры после этого значка ^ обозначают степень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn +2, C +4, Be +2, Mg +2, Mn +5, Ag +1, Ba +2
Гость
Zn +2 C +4 Be +2 Mg +2 Mn +5 Ag +1 Ba +2
Гость
эльфы+орки=война WoW