Помогите плиз...) по биологии) какие признаки приспособления животных к водной среде) чем больше,тем лучше)
Помогите плиз...) по биологии) какие признаки приспособления животных к водной среде) чем больше,тем лучше)..) по биологии)
какие признаки приспособления животных к водной среде)
чем больше,тем лучше)
Ответ(ы) на вопрос:
Обтикаемая форма тела, плавники, жабры, плавательный пузырь, чешуя, орган боковой линии.
Жабры для дыхания, уплощённое с двух сторон тело-для облегчения передвижения под водой, Плавники-для плавания, Плавательный пузырь-для погружения в воду и для всплывания над водой,
Форма тела, конечности (перепонки ласты) , объем легких, форма морды (посадка глаз и носа) устройство глаз, и органов дыхания
жабры имеются, плавники, нерест