Помогите плиз по биологии

Помогите плиз по биологии8. Азот, необходимый растительному организму, усваивается им:
1)из воздуха.
2)благодаря организмам-продуцентам
3)благодаря деятельности бактерий
4)синтезируется внутри организма растения
10.При вегетативном размножении растений количество ДНК в до¬черних клетках:
1)удваивается3) уменьшается вдвое
2)остается прежним4) уменьшается вчетверо
ll. К паразитическим круглым червям относится:
1)дождевой червь3) острица
2)широкий лентец4) белая планария
12. Двухслойные многоклеточные животные с лучевой симметрией образуют тип:
1)плоских червей3) кольчатых червей
2)моллюсков4) кишечнополостных
13. Отдел мозга, обеспечивающий координацию движений, называ¬ется:
1)ствол3) мозжечок
2)мост4) кора мозга
14. Энергия, необходимая для работы мышц, вырабатывается в ос¬новном в процессе:
1)фотосинтеза3) окисления белков
2)синтеза белков4) окисления глюкозы
15. При дальнозоркости изображение возникает:
1)перед сетчаткой3) за сетчаткой
2)на сетчатке4) на поверхности стекловидного тела
16. Колебания барабанной перепонки уха передаются непосредст¬венно:
1)слуховым косточкам3) в слуховой нерв
2)слуховым рецепторам 4) в ова.льное окошко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, что так 8-3, 10-2, 11-3, 12-4, 13-3, 14-4, 15-3, 16-1
Гость
а 9 где
Гость
8) 3 10) 2 11) 3 12) 4 13) 3 14) 4 15) 3 16) 1 Насчет 16 не уверена, все остальное точно!!!