Помогите плиз по истории!!! чем различались Крестьянин до и после реформы Александра 2 !!!)
Ответ(ы) на вопрос:
да почти ни чем) ) до реформы они всем семейством могли жить только на одной и той же земле. а после могли уйти куда глаза глядят)))
Крепостное право это не зависимость от помещика, а прикреплённость к земле, помещики могли меняться, ну а Александр отменил.
Александр 2 отменил крепостное право. До правления они получается были зависимы от помещика, а после свободными стали.
После реформы они перестали быть зависимыми от помещиков.