Помогите плиз решиииить алгебру один пример!!!!(половина заботливо решена мной)

Помогите плиз решиииить алгебру один пример!!!!(половина заботливо решена мной)x^4-5x^3-8x+40=0

x^3(x-5)-8(x-5)=0

(X^3-8)(x-5)=0

(x-2)(x^2+2x+4)(x-5)=0

вооооттт

а дальше должно быть четыре корня, но у меня только два получаеться: {2};{5}
а ещё?
заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все правильно: корней действительно два (2 и 5) x^2+2x+4 - не имеет решения в действительных числах
Гость
А чем тебя 2 корня не устраивают? ур-ние 4 степени, не может иметь больше 4 решений, а меньше сколько угодно. Если упростил все верно конечно.
Гость
ну решай квадратное уравнение. там корни будут комплексными числами.