Помогите ПлиЗ, решить задачку по химии!!!
Помогите ПлиЗ, решить задачку по химии!!!на чашках весов уравновешены химические стаканы содержащие 2,07% раствор иодида калия и 2,5% раствор гидрооксида натрия массой 40г.
в какую сторону сместится равновесие весов, если через первый раствор пропустить газ хлор, объемом 56 мл., а через второй-такой же объём углекислого газа..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сторону йодида калия