Помогите, плиз, решить задачу по математике (5 класс)

Помогите, плиз, решить задачу по математике (5 класс)вот есть задачка:
Вася и Сережа соревнуются на детских гоночных машинах на круговом стадионе и едут с одинаковыми скоростями. Если бы мальчики ехали в противоположных друг другу направлениях, то встречались бы каждые 10 секунд, а если бы они поехали в одном направлении, то Вася настигал бы Сережу каждые 170 секунд. Какова скорость каждого из ребят, если считать, что длина круговой дорожки стадиона 170 м?

скорее всего в задаче опечатка ("и едут с одинаковыми скоростями"). Я выяснил, что их общая скорость (сумма скоростей) равна 17 м/c. Меня вот сбивает слово "настигает".
помогите решит плиз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да.. . ну и задачка!
Гость
верно: как можно настигать кого-то при одинаковой скорости?)