Помогите плиз с матем.моделью для банка
Помогите плиз с матем.моделью для банкаСрочно нужна модель оценки финансовой устойчивости банка,17 защита диплома,а модели нет...ААА
Ответ(ы) на вопрос:
Во время проведения мероприятий по анализу финансовой устойчивости в банковской сфере требуется учесть следующее: потоки денежных средств и ресурсов, которые влияют на соответствующую работу банка с наибольшей экономичностью и эффектом в виде достижения прибылей: Для получения дохода в процентном соотношении соответственно по всем имеющимся видам кредитов, которые выданы в пользование и купонным бумагам высокой ценностной стоимости, и дополнительно к этому дополнительных денежных средств и вложений в виде дивидендов согласно акций и дисконтных вексельных исчислений; виде различного рода изменчивой стоимости векселей, облигаций и других ценных бумаг; виде выплаты необходимого числа процентов по привлечении ресурсов различного рода ценности; виде новых ресурсов, над привлечением которых необходима кропотливая работа банковского учреждения в целом; виде котировок, которые приводят к долгосрочному изменению оцениваемой стоимости денежных средств, выражаемых в ценных бумагах, которое бывает вызвано требованиями к их необходимой реализации и пунктуальности в реализации взятых обязательств либо же отправки денежной массы и перевода её в безналичные формы платежей и расчётов. Основным шагом, в соответствии с которым определятся величина уровня стойкости каждого конкретного рассматриваемого банка, есть проведение аналитической работы в сочетании с комплексными маркетинговыми исследованиями банковской среды в целом.