Помогите плиз с русским)
Помогите плиз с русским)Выпишите слово,образованное БЕССУФФИКСНЫМ способом (усечением основы)
(9)Штурман, в течение долгого времени смотревший в бинокль, наконец догадался: нефть! (10)Понятно, какой запах примешивался к свежести океана. (11)Нефтяные разводы встречались нам в плавании не раз, однако такое я видел впервые: впереди было сплошное нефтяное поле. (12)Сначала появились радужные разводы — оранжевые, сине-фиолетовые, затем какие-то серебристые пятна, которых становилось все больше. (13)Вскоре мы увидели: это была дохлая рыба, плавающая кверху брюхом.
Ответ(ы) на вопрос:
Разводы из 12 предложения. Образовано бессуфиксным способом от глагола разводить
Это слово РАЗВОДЫ
По-моему, это слово РАЗВОДЫ. Оно образовано от слова ВОДИТЬ с помощью приставки РАЗ.