Помогите плиз составить 5 предложений на тему зимнии каниклы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима, зима, зима, зима, зима
Гость
Наступила зима. В школе начались каникулы. Но мне как то все равно. Я как сидел дома так и сижу. Точнее лежу, болею, на улице холодно аж песдетц. Эпидемия хуле сделаешь.
Гость
Зимние каникулы - самая веселая и интересная пора! Сколько праздников и развлечений ждет нас! Это встреча Нового года у нарядной елки, веселые колядки на Рождество, катание на лыжах, коньках, санях, веселые горки, снежные крепости, таинственные гадания, волшебные и загадочные бабушкины рассказы. Но самым интересным событием зимних каникул для меня будет встреча Нового года. Мы нарядим новогоднюю красавицу. Сначала мы повесим конфеты и разноцветные фонарики, затем яркие шары. Всю елку украсим блестящим дождиком и серпантином. Под ветками поставим Деда Мороза. Я с нетерпением ожидю новогоднюю ночь. Из бабушкиных рассказов я узнал, что накануне Нового года все желания сбываются. Часы пробьют полночь, и я загадаю свое самое заветное желание. А утром увижу под елкой подарок и очень обрадуюсь.
Гость
1. Зима - одно из времен года. 2. Во время зимних каникул я люблю проводить время с друзьями. 3. Мы катаемся на лыжам, коньках, санках, играем в снежки. 4. Иногда мы лепим снеговика. 5. В холодную зимнюю погоду я сижу дома и читаю книги.