Помогите плиз составить по схемам 3 предложения
Помогите плиз составить по схемам 3 предложения1 схема: 1 слово прилагательное 2 слово подлежащие 3 деепричастие 4 слово сказуемое 5 деепричастный оборот. 2 схема: 1слово деепричастный оборот 2 слово прилагательное 3 слово подлежащие 4 слово сказуемое 5 слово деепричастие. 3 схема: 1 слово подлежащие 2 слово деепричастный оборот 3 слово сказуемое 4 деепричастие.
Ответ(ы) на вопрос:
1 - Чёрное облако, паря, приближалось, закрывая всё небо. 2 - Стоя, растерянный я думал, размышляя. 3 - Лес, склоняясь над путниками, шумел, пугая.
я рад бы помоч, ток ты объястни что такое сказуемое и деепричастие