Помогите плиз. тут такая задача.
Помогите плиз. тут такая задача.радиус окружности описанной около равностороннего треугольника равен корень из3 деленное на 3. найдите сторону треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус окружности описанной около равностороннего треугольника равен корень из3 деленное на 3. найдите сторону треугольника Длина стороны правильного треугольника, вписанного в окружность вычисляется по формуле: а3=R*корень квадратный из 3 а3=корень из3/3* корень квадратный из 3=1.