Помогите...плизз..."горе от ума"
Помогите...плизз..."горе от ума"кто знает в каком действии и явлении произносятся эти фразы:
Дома новы, но предрассудки стары.— (Чацкий)
Свежо предание, а верится с трудом.— (Чацкий)
Счастливые часов не наблюдают.— (София)
Мы покровительство находим, где не метим.— (Молчалин)
Я странен, а не странен кто ж?
Тот, кто на всех глупцов похож.— (Чацкий)
И деньги, чтоб пожить, чтоб мог давать он балы.— (Лиза Софье)
А чем не муж? Ума в нем только мало,
Но чтоб иметь детей,
Кому ума не доставало? — (Чацкий)
хоть на что нибудь помогите найти ответ, а то уже три два часа сижу и пытаюсь найти((
Счастливые часов не наблюдают.— (София)
Я странен, а не странен кто ж?
А чем не муж? Ума в нем только мало,
Но чтоб иметь детей,
Кому ума не доставало? — (Чацкий)
Ответ(ы) на вопрос:
Элементарно, Ватсон 1) Скачай "Горе от ума" (может, у Машкова есть? ) 2) Загрузи сказанное в ВинВорд 3) Запусти функцию Правка и в окошке найти напиши пару слов из нужной цитаты