ПОмогите плизз с русским!
ПОмогите плизз с русским!Разберите по составу слова исследователь,путешественник
Ответ(ы) на вопрос:
исследователь ис - приставка, след - корень, ова, т, ель - суффиксы (т - отдельный суффикс, т. к. в слове путешествовать) путешественник пут - корень, е - соединительная гласная, шеств- корень, ен, ник - суффиквы
приставка ис, корень след, суффиксы ова, тель. корни пут и шеств, соединительная гласная е, суффиксы ен, ник. В обоих словах нулевое окончание. По-моему так...
Приставка ис-, корень след, суффиксы -ова-, -тель-, окончание нулевое; корень пут, второй корень ш, суффиксы -е-, -ств-, -ен-. -ник-, окончание нулевое. , соединительная гласная -е- (её по-другому называют интерфикс).