Помогите плиззз по физики! просто подскажите формулу! заранее большое спасибо!

Помогите плиззз по физики! просто подскажите формулу! заранее большое спасибо!Вот задачка
С какой высоты над поверхностью Земли должен начать падать кусочек льда,при температуре -50 градусов Цельсия,чтобы в момент удара о землю он полностью испарился?! (g=10 мс2)
какая тут формула,подскажите?! помогите пожалуйсто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по з-ну сохр-я энергии: mgh = Q, mgh =cmt, h=ctg, c льда равна 2100 вроде бы, t = 150 градусов (от -50 до 100), тогда h =31500 метров, что-то много, лучше перепроверить)
Гость
а какой клас?? ? может там тема по ускорению.... да и какая маса льда?? ?