Помогите плиззз с географией
Помогите плиззз с географией1)Какой материк почти целиком лежит в одном климатическом поясе?
2)На каких материках средняя температура самого жаркого месяца бывает:
выше +40
выше +30
3)На каких материках средняя температура самого холодного месяца бывает:
Ниже -40
ниже -30
4)Приведите примеры государств,на территории которых выпадает более 3000мм осадков в год?
5)Приведите примеры государств,на территории которых выпадает менее 100мм осадков в год?
выше +40
выше +30
Ниже -40
ниже -30
Ответ(ы) на вопрос:
1) Антарктида 2) Африка, Австралия 3) Антарктида, Евразия 4) Индия, Непал, Колумбия 5) Чили, Ливия, Саудовская Аравия, Австралия Да, но что значит - государств? Например, в Индии есть Черрапунджи, а есть пустынные области. В Чили есть Атакама (самая сухая пустыня Земли) , а есть регион Лос-Лагос, где осадков выпадает ну.... очень много, почти 3000 мм в год. И что? !
1. Антрактида 2.а) Северная Америка. б) Африка. 3. --------------------------- 4. Азия, Африка, Мексика, Португалия. 5.-----------------------------
1. антарктида 4.Максимальное количество осадков (более 3000 мм. ) выпадает в предгорьях Анд