Помогите ПЛЗ геометрия 9 класс

Помогите ПЛЗ геометрия 9 классНайдите расстояние между точками А и B,если: а) А(2;7),B(-2;7); Б) А(-5;1),B(-5;-7); в)А(-3;0),B(0;4); г)А(0;3),B(-4;0) помогите ПЛЗ всю голову уже сломал,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какие теоремы, какие графики.. . все предельно просто: складываеш отдельно коордтнаты по х и по у и делиш их на 2... пример: 1) С ((2 - 2)2, (7 + 7)2) = C(0, 7) n) C((x1 + x2)2, (y1 + y2)2)
Гость
даже рисовать не надо, а) расстояние 4, б) 8 в) треуг со сторонами 3 и 4 => расстояние 5 г) то же самое расстояние 5
Гость
ты легко решишь все эти задания, если нарисуешь пару точек в декартовой системе координат и подпишешь координаты. Ничего, кроме теоремы Пифагора, при этом знать не надо.