Помогите плз подобрать смартфон

Помогите плз подобрать смартфонкритерии: идеальное сочетание компактности и функциональности. Хорошая камера, звук определенно приветствуются. Из всего разнообразия пока остоновился на HTC Touch Diamond. (но может есть что-нибудь получше ) Да и если все таки HTC - как лучше купить с переплатой в 2тыс. в официальном он-лайн магазине или же в другом но до конца не быть уверенным что не придеться платить дважды)) Заранее спасибо за исчерпывающие ответы и респект откликнувшимся))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если ты остановился на Diamond,то я тебя разочарую, пользуюсь им полгода, камера 3.2мегап. но снимает не очень, откровенно хреново по сравнению со смартфонами на базе simbian,дальше, динамик один и орет тоже слабовато, в наушниках родных таже ситуация, но самый большой минус слабая батарея 900mAh всего, ему явно не хватает если плотно сидеть на нем на полдня максимум хватает, говорят правда уже помощней выпустили батарейки на них, ну а из плюсов неплохой дизайн, параметры на высоте я имею ввиду процесор, опеоативку и т. д. ну а в целом мне нравится, ну если финансы позволяют я бы посоветовал взять HTC MAX 4G,вот это зверь аппарат, Diamond я брал после нового года в москве за 22000руб, в интернет магазине можно было взять за16000руб но я побоялся, что серый подсунут, так что тебе решать.
Гость
Нокиа Н95 8Gb. С ним проблем нет. ну и работает неплохо) хотя сейчас уже и Н96 можно брать))
Гость
Samsung i900 и камера 5 мегапикселей, и внутренняя начинка неплохая. Минус, что экран маркий - решается покупкой плёнки. И экран не самый новый - но зато батарея хорошо держит. и память есть. Есть самсунг 8 гб и 16гб, причём можно ещё вставлять карты памяти. Diamond - вроде батарея маленькая - я его за это и не взял=)
Гость
Nokia 5800. Хотя у самого сейчас HTC 3470, старенький коммуникатор, но надежный как кирпич. Не глючит, не виснит. Так что фирма хорошая. Но хочу взять все таки 5800