Помогите плз решить упражнение по русскому языку (вопрос внутри)

Помогите плз решить упражнение по русскому языку (вопрос внутри)Задание: Какие нормы русского литературного языка нарушены в данных примерах? Спишите предложения внося необходимую поправку. 1)Гончие и борзые удивляли своим холеным видом гостей, которых прославляли на своем собачьем языке щедрость хозяина. 2)Сняв шапку, гость протянул хозяину руку, которая была сильно поношена и забрызгана грязью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гончие и борзые, которые прославляли на своем языке щедрость хозяина, удивляли своим холеным видом гостей. Протянув руку, гость снял шапку, которая была сильно поношена и забрызгана грязью.
Гость
2) Сняв шапку, которая была сильно поношена и забрызгана грязью, гость протянул хозяину руку. 2) Гончие и борзые, удивляя своим холеным видом гостей, прославляли на своем собачьем языке щедрость хозяина.
Гость
2 Вместо поношеная на до старая или что-то в этом роде