Помогите плз решить задачу по физике, уж прям как только не пробовал

Помогите плз решить задачу по физике, уж прям как только не пробовалКакая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов железной заготовки массой 80 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия будет состоять из двух энергий: энергии кристализации и энергии теплоотдачи, кристализация=постоянный коэф. кристаллизации для железа*80кг., теплоотдача=постоянный коэф. теплоотдачи для железа*(температура кристаллизации железа (помоему это 1439 градусов) -39 градусов) *80кг., затем нужно обе энергии сложить.