Помогите по экономике пожалуйста!!

Помогите по экономике пожалуйста!!когда реальный ВВП равняется номинальному ВВП, в каком первый окажется меньше, в каком больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реальный ВВП = Номинальный ВВП / Общий уровень цен Очевидно, что в базовом году номинальный ВВП равен реальному ВВП, а индекс цен равен 100% или 1. В зависимости от того, повысился или понизился общий уровень цен (Р – price level) (как правило, определяемый с помощью дефлятора) за период времени, прошедший от базового до текущего года, номинальный ВВП может быть как больше, так и меньше реального ВВП. Если за этот период общий уровень цен повысился, т. е. дефлятор ВВП > 1, то реальный ВНП будет меньше номинального. Если же за период от базового года до текущего уровень цен снизился, т. е. дефлятор ВВП < 1, то реальный ВВП будет больше номинального.