Помогите по физике!!! Лабораторная работа!!!
Помогите по физике!!! Лабораторная работа!!!1) Определите механическую мощность, развитую вами в спринте на дистанции 100м.
Примечание: сначала найдите величину работы, выполненной при каждом шаге, имея в виду, что совершается определённая работа и при поднятии центра тяжести.
2)Считая скорость тела постоянной, определите мощность, развитую во время подъёма по лестнице с первого этажа на третий.
Напишите решения!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1 Дж = кг·м²/с² = Н·м 1 эрг = г·см²/с² = дин·см 1 эрг = 10W22;7 Дж (точно)
Уважаемая!!!! читайте учебники по физике!!!! не ленитесь! оттуда вы сами поймете как решать!