Помогите по географиии
Помогите по географиииПожалуйста помогите!!! Нигде не могу найти ответы на эти вопросы...
Кто знает подскажите, буду очень благодарна!!!!
Вопросы:
1. На какие расы делится население планеты????
3. Как распредиляется население Африки по материку?
Всего лишь два вопроса... Помогите!!!!
Вопросы:
Всего лишь два вопроса... Помогите!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Расы - европеоиды, монголоиды, негроиды. Население Африки распределяется в основном южнее 10й параллели, т. к севернее - непригодная для жизни Сахара, и жить можно только в узкой полоске средиземно морского берега, а южнее -Экваториальная Африка с непролазными джунглями, а значит, с реками -источниками воды. Наибольшая плотность - на побережьях и там, где много рек. Посмотри на карту - там, где реки, там большинство людей.
1)белая (европеоид) черная (негроид) желтая (монголоид) красно черная (австралоид) делятся на подрасы... бла... бла 2) Неравномерно ...на юге и на экваторе самые густо населенные государства... а на севере пустыня ...очень большая пустыня ...сахара.... народу мало....
АААААААААААААА ху знат
Расы: Европейци, Азиаты, Негры))) ) и всё по-моему)