Помогите по геометрии , пожалуйста , срочно нужно ! Буду рад и очень благодарен ))))

Помогите по геометрии , пожалуйста , срочно нужно ! Буду рад и очень благодарен ))))Наибольший угол между образующими конуса 120 градусов .Площадб его осевого сечения 40*корень из 3 см(в квадрате )
Вычислите длину:
а)образующей конуса
б) высота конуса
в)радиуса основания конуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть тр-к АВС -осевое сечение конуса. , высота этого тр-ка ВК есть высота конуса. АВ -образующая конуса и АК - радиус основания конуса В тр-ке АВС имеем угол АВС =120 и Ав =ВС =х. Тогда 1) S(ABC) = (1/2)*x*x*sin120 = 40√3 отсюда х² = 160 и х= 4√10 ( образующая конуса) 2) В тр-ке АКВ имеем АВ =4√10, угол А = (180-120)/2 =30 градусов поэтому ВК = 4√10 sin30 = 2√10 ( высота конуса) AK = 4√10 cos30 = 2√30 ( радиус основания конуса)
Гость
советую посмотри в гдз ссылка - spishy.ru