Помогите по геометрии ,пожалуйста ) Заранее огромное спасибо ,поставлю +10 , срочно нужно

Помогите по геометрии ,пожалуйста ) Заранее огромное спасибо ,поставлю +10 , срочно нужноПрямоугольник ,площадь которого 200 см в квадрате вращается вокруг одной из сторон.Точки пересечения его диагоналей описывает окружность ,длина которого 20 pi( пи).Вычислите объем цилиндра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2pir=20 r=202pi Радиус искомого цилиндра R=2r Это и есть нижняя сторона прямоугольника. Тогда другая сторона она же и высота цилиндра =200/R=H 2 Объем цилиндра=пиR H
Гость
0_о??? ааааааа я шатал, ты где учишься??? что это?? как это??? ааа пойду перезагружусь!