Помогите по геометрии!в равностороннем треугольнике площадь и периметр равны, чему равно одна сторона треугольника?

Помогите по геометрии!в равностороннем треугольнике площадь и периметр равны, чему равно одна сторона треугольника?в равностороннем треугольнике площадь и периметр равны, чему равно одна сторона треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр и площадь равны, значит приравнивай их. 3а=а2*корень из трёх. Переносишь в левую часть и получаешь 12а-а2корень из трёх /4= Р=S
Гость
Сам незнаю как свои решить!