ПОМОГИТЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ Перед мной тянулось ночной бурею взволнованное море. Где в предложении причастный оборот

ПОМОГИТЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ Перед мной тянулось ночной бурею взволнованное море. Где в предложении причастный оборотГде в предложении причастный оборот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед мной тянулось НОЧНОЙ БУРЕЮ ВЗВОЛНОВАННОЕ море. Причастный оборот не обособляется, т. к. главное слово МОРЕ находится после прич. оборота. ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ - это причастие с зависимыми словами: ВЗВОЛНОВАННОЕ (чем?) БУРЕЮ, БУРЕЮ (какой? ) НОЧНОЙ. Причастный оборот можно выкинуть без ущерба для предложения: ПЕРЕД МНОЙ ТЯНУЛОСЬ МОРЕ!
Гость
Ночною бурею .
Гость
здесь нет причастного оборота. здесь есть одиночное причастие - взволнованное
Гость
Причастный оборот - "Ночной бурею"...необособленный прич.. оборот, т. к. , главное слово стоит после оборота
Гость
Передо мной тянулось, НОЧНОЮ БУРЕЮ ВЗВОЛНОВАННОЕ, море
Гость
ночной бурею взорваное
Гость
взволнованное море