Помогите по русскому языку пожалусто! мне нужно придумать сказку про существительное!помогите!я за это подарю подарок!
Ответ(ы) на вопрос:
Жило на свете существительное. Однажды когда оно гуляло по лесу она встретила прилогательное. Лес - говорит существительное, красивый- говорит прилогательное. Подружились они и поняли как подходят они друг другу, и стали они лучшими друзьями. Однажды гуляли они ( сущ. и прил. ) в парке. Видят они глагол на качели катается один и грустит. Подошли они к глаголу и говорят: - Будешь Дружить с нами? Глагол радостно ответил -Конечно! Крепкая дружба завязалась между гл. прил. и сущ. Дальше они встретили наречие, союзы, дополнения, определения и обстоятельства. Даже сейчас они вместе стоят в предложениях, что и подтверждает их маленькую, но самую крепкую дружбу!
ну... напиши о том как существительное дружило с падежами. Как будто они поругались и вся система разрушилась.. .