Помогите по русскому языкуПОЖАЛУЙСТА
Помогите по русскому языкуПОЖАЛУЙСТАнЕЗАМЕТНО ОН ПОЯВЛЯЛСЯ В ЗАЛЕ ГДЕ ОБЛИВАЯСЬ ПОТОМ ИГРАЛ НЕУТОМИМЫЙ БАЯНИСТ ПОДХОДИЛ К СМУГЛЕНЬКОЙ Сание которая уже искала его в толпе глазами широко улыбаясь расставить запятые и объяснить их постановку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незаметно он появлялся в зале, (начало придаточного предложения) где, (деепричастный оборот) обливаясь потом, (конец деепричастного оборота) играл неутомимый баянист, (конец придаточного) подходил к смугленькой Сание, (начало придаточного предложения) которая уже искала его в толпе глазами, (деепричастный оборот) широко улыбаясь. В главном - 2 сказуемых: появлялся и подходил. Запятая после "баянист" закрывает придаточное (где, обливаясь потом, играл неутомимый баянист) и одновременно ставится между однородными сказуемыми главного предложения.
Гость
нЕЗАМЕТНО ОН ПОЯВЛЯЛСЯ В ЗАЛЕ, ГДЕ, ОБЛИВАЯСЬ ПОТОМ, ИГРАЛ НЕУТОМИМЫЙ БАЯНИСТ, ПОДХОДИЛ К СМУГЛЕНЬКОЙ Сание, которая уже искала его в толпе глазами, широко улыбаясь. расставить запятые и объяснить их постановку
Гость
нЕЗАМЕТНО ОН ПОЯВЛЯЛСЯ В ЗАЛЕ, ГДЕ ОБЛИВАЯСЬ ПОТОМ ИГРАЛ НЕУТОМИМЫЙ БАЯНИСТ, ПОДХОДИЛ К СМУГЛЕНЬКОЙ Сание, которая уже искала его в толпе глазами, широко улыбаясь. певая запятая - открываем придаточное предложение вторая - его закрываем третья - открываем придаточное предложение четвертая - выделяем диепричастный оборот
Гость
Незаметно он появлялся в зале, (начало придаточного предложения) где, (деепричастный оборот) обливаясь потом, (конец деепричастного оборота) играл неутомимый баянист, (перечисление действий) подходил к смугленькой Сание, (начало придаточного предложения) которая уже искала его в толпе глазами, (деепричастный оборот) широко улыбаясь.