Помогите по русскому! ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Помогите по русскому! ОЧЕНЬ НУЖНО!!1.Разберите по членам предложения К утру на каменистый остров был высажен отряд моряков из семи человек. 2.Определите синтаксическую роль глаголов неопределённой формы в каждом предложении А. Отец отправился на вокзал встретить гостя Б. Он хотел закончить роман к лету В. У него было страстное желание поохотиться Г. Мама попросила дочку помочь ей прибрать квартиру 3.Подчеркните подлежащие; надпишите чем они выражены А. Никто не ответил на мой стук Б. Обращаться с язком кое-как - значит и мыслить кое-как. В. Уж роща отрехает последние листы с нагих своих ветвей Г. Топорщились густым зелёным луком две маленькие грядки у окна Д. Часть матросов осталось на берегу 4.Подчеркните сказуемые. ЕслЕсли сказуемое составное именное, отметьте, чем выражена именная часть. А. Любит родину-значит заботиться об охране её природы Б. Их изба была третьей с краю В. Варя была с заплаканными глазами Г. Приезд друга является для меня полной неожиданностью Д. Брови её были сдвинут 5.Подчеркните выделенное слово как член предложения А. Ветки свои огромные дуб раскинул шатром Б. Это дерево-дуб В. Листья дуба в этом году долго не опадали Г. На вершине дуба примостился дятел Д. Дуб на опушке леса я заметил сразу 6.Найдите предложение с ошибкой в постановке тире А. Его цель-сделаться героем романа Б. Грушницкий - не герой В. Длина Волги-Три тысячи шестьсот восемьдесят восемь километров 7.Найдите предложение с ошибкой в постановке дефиса А. Самолёт-истребитель показался в небе и тут же скрылся из виду Б. Птицы-снегири зимуют в наших лесах 8.Определите вид обстоятельства в предложении Вследствие морозов рассада помидоров почернела А. Обстоятельство места Б. Обстоятельство причины В. Обстоятельство цели Г. Обстоятельство условия Д. Обстоятельство времени 9.Каким членом предложения является причастие А. Подлежащим Б. Согласованным определением В. Дополнением Г. Несогласованным определением 10.Разберите по членам предложения А. Пенистый след парахода уплывал в синюю даль широкой полосой красного кружева Б. Она видит сгорбившуюся спину в синей рубахе, седой затылок и концы завязанной косынки в красных горошинах 11.Определите синтаксическую роль глаголов неопределённой формы в каждом предложении А. Осенью мы собирались вернуться к друзьям Б. Доктор посоветовал отцу поехать на юг лечиться В. Желание попасть в экспедицию не остовляло его
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.К утру (обстоятельство) на каменистый (определение) остров (обстоятельство) был высажен (сказуемое) отряд (подлежащее) моряков из семи человек (определение) . 2А. Отец отправился на вокзал встретить (обстоятельство) гостя Б. Он хотел закончить (сказуемое) роман к лету В. У него было страстное желание поохотиться (определение) Г. Мама попросила дочку помочь ей прибрать (дополнение) квартиру 3.Подчеркните подлежащие; надпишите чем они выражены А. Никто -местоимение Б. Обращаться -глагол в неопределенной форме. В. роща -сущ Г. две грядки -словосочет, числит и сущ Д. Часть матросов -словосочет 4.Подчеркните сказуемые. Если сказуемое составное именное, отметьте, чем выражена именная часть. А. значит заботиться Б. была третьей (числит) В. была с заплаканными глазами (словосочет) Г. является Д. были сдвинуты (причастие) 5.Подчеркните выделенное слово как член предложения А КАКОЕ СЛОВО ВЫДЕЛЕНО? НЕПОНЯТНО А. Ветки свои огромные дуб раскинул шатром Б. Это дерево-дуб В. Листья дуба в этом году долго не опадали Г. На вершине дуба примостился дятел Д. Дуб на опушке леса я заметил сразу 6.Найдите предложение с ошибкой в постановке тире А. Его цель-сделаться героем романа -правильно Б. Грушницкий - не герой -ошибка В. Длина Волги-Три тысячи шестьсот восемьдесят восемь километров -верно 7.Найдите предложение с ошибкой в постановке дефиса А. Самолёт-истребитель показался в небе и тут же скрылся из виду -верно Б. Птицы-снегири зимуют в наших лесах -ошибка 8.Определите вид обстоятельства в предложении Вследствие морозов рассада помидоров почернела Б. Обстоятельство причины 9.Каким членом предложения является причастие ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? А. Подлежащим Б. Согласованным определением В. Дополнением Г. Несогласованным определением 10.Разберите по членам предложения А. Пенистый (опред) след (подлеж) парахода (опред) уплывал (сказуемое) в синюю (опред) даль (обстоят) широкой (опред) полосой (дополнение) красного кружева (определение) Б. Она (подлеж) видит (сказ) сгорбившуюся (опред) спину (допол) в синей (опред) рубахе (допол) , седой (опред) затылок (допол) и концы (допол) завязанной (опред) косынки (допол) в красных горошинах (опред) 11.Определите синтаксическую роль глаголов неопределённой формы в каждом предложении А. Осенью мы собирались вернуться (сказуемое) к друзьям Б. Доктор посоветовал отцу поехать (допол) на юг лечиться (обстоят) В. Желание попасть (опред) в экспедицию не оставляло его ОЧЕНЬ ОБЪЕМНОЕ ЗАДАНИЕ, ВОЗМОЖНЫ НЕТОЧНОСТИ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ РАЗБИВАЙ НА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ,