Помогите по тарасу бульбе :(((

Помогите по тарасу бульбе :(((ответить всего на пару вопросов надо :))))
1. "вот гнездо , откуда вылетают все те гордые и крепкие , как львы! Вот откуда разливается воля и казачество на всю Украйну !" к чему относятся эти слова?
2. Почему запорожцы не любили иметь дело иметь дело с крепостями , не любили вести осады?
3. Чем Тарас похож на всех казаком ? а чем лучше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Запорожская Сечь 2.Потому что привыкли казаки воевать на конях, а на них крепости не штурмуют 3 Похож храбростью и благородством
Гость
1. было место куда Остапа и Андрия повез учиться воевать Тарас. . вот мне кажется речь идет про то место (запарожская сечь) 2. не знаю 3. ну он не верил в любовь и он всегда был готов драться за родину, никогда не предовал своих друзей и т. д