Помогите! Почему если на цифровой фотик снимать монитор или телек то он получается мерцающим? Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
У монитора есть такой параметр, как частота обновления экрана. Человеческому глазу это не заметно, но фотоаппарат это видит чётко!
камера видит, вернее, чувствует, что монитр мигает, а наши глазки етого не могут засечь.
Всё правильно, чем выше герцовка экрана, тем меньше полос в кадре фотокамеры
У монитора есть такой параметр, как частота обновления экрана. у камеры фотоаппарата тоже есть своя частота обновления. можно попробовать регулировать яркость и контрастность монитора, когда разница в яркости между кадром и чересстрочной линией станет не так велика, мерцание может уменьшиться.
Потому, что ЭЛТ прорисовует экран построчно, сверху вниз!
все дело в несовпадении частоты обновления, если монитор или телик на основе ЭЛТ, то будет такая лажа, если ЖК, то нет
на жидкокристалическом мониторе такой фигня не так заметна