Помогите...подскажите несколько примеров,случаев-как угодно....зачем нужно тире?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Всё лучшее — детям ( на месте пропущенных членов предложения ) 2) поезд Москва — Севастополь; весна — осень; * в значении «от — до» ) 3) Хотел всегда жить в городе — и вот кончаю жизнь в деревне (между однородными членами для обозначения резкого и неожиданного перехода) 4) знание законов не желательно — обязательно (между однородными членами при пропуске противительного союза) 5) прилегла на камень и — уснула (в стилистических целях после союзов и их сочетаний с частицами) 6) А гений и злодейство — две вещи несовместные (между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки) Тире употребляется и во многих других случаях, для того, чтобы лучше понимать написанное