Помогите. Подскажите по два-три примера кратких прилагательных и кратких страдательных причастий.
Ответ(ы) на вопрос:
ну например кр. прилагательные : красив, жесток, краток, терпелив, могуч и т. п. кр. страд. причастия : построен, написан, переведен и. т. д.
ивараапв
туп, глуп,
аааааааааааааааааааааа
дешов мягок темен мягка
могуч, хорош, терпелив, шипуч, колюч кр. прил. пишутся без "ь" как и все кр. прил.
колюч, могуч, похож
Мягок, красив, крив, крут, лёгок.
могуч
Про прилагательные - по - моему, горяч (от горячий) , крут (от крутой) , шипуч (от шипучий) и т. п А про причастия не уверена, но вроде что - то типа вымыт, убит и т. п.