Помогите пожалуйста! 1) Что такое высокое напряжение 2) Какая спец. одежда выдается электромонтеру работающему с обрывом проводов на высоте! 3) С каким разрядом допускаютс
Помогите пожалуйста! 1) Что такое высокое напряжение 2) Какая спец. одежда выдается электромонтеру работающему с обрывом проводов на высоте! 3) С каким разрядом допускаютс я к работе на высоте электромонтеры и что нужно для. чтобы его получить!
4) Должностная инструкция для электромонтера и отдельные пункты для работы с высоким напряжением.
5) основные действия при поражении током высокого напряжения.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Высокое напряжение — большое по амплитуде электрическое напряжение. 2)для защиты от поражения электрическим током необходимо применять электрозащитные средства: диэлектрические перчатки, галоши, коврики, подставки, указатели напряжения, слесарно-монтажный инструмент с изолирующими рукоятками, защитные заземления; для защиты от химических производственных факторов необходимо применять спецодежду из кислотозащитной ткани, резиновые кислотощелочестойкие перчатки, защитные герметичные очки, фильтрующие противогазы; при работе с легковоспламеняющимися веществами необходимо соблюдать меры пожарной безопасности: не курить, не пользоваться открытым огнем, не пользоваться инструментом, который может дать искру; в случае производства работ с недостаточной освещенностью следует применять местное освещение; при работе на вращающихся, движущихся машинах и механизмах не должно быть развевающихся частей одежды, которые могут быть захвачены движущимися (вращающимися) частями механизмов; при повышенном уровне шума следует применять противошумные наушники или вкладыши.