ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! анализ стихотворения А.С Пушкина " И.И.Пущину"(начинается так мой первый друг, мой друг бесценный! и я судьбу благословил.) По плану: 1) историко-
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! анализ стихотворения А.С Пушкина " И.И.Пущину"(начинается так мой первый друг, мой друг бесценный! и я судьбу благословил.) По плану: 1) историко- биографический материал.
2)место стихотворения в творчестве поэта.
3)ведущая тема, главная мысль, идея стихотворения.
4)лирический герой стихотворения.
5)основные образы стихотворения.
6)преобладающее настроение, его изменение.
7) Жанр (лирическое стих. Ода, романс, песня, послание, элегия)
8) Художественные приемы ( олицетворение, эпитеты, метафоры, сравнения, звукопись и
т.д.) Их роль.
9) Особенности лексики: есть ли в стихотворении устаревшие слова, неологизмы,
диалектизмы, слова с уменьш.-ласкательным. Суффиксами т.д. Их роль.
10)Рифма (способы рифмовки)
11) Чем вам понравилось стихотворение?
Примечания:
Лирический герой – поэтический «двойник» автора(нельзя отождествлять лирического
героя с автором). Образ поэта, который возник в нашем воображении, мФ называем
ОБРАЗОМ лирического героя. Через образ лирического героя автор передает свои чувства.
Облик же лирического героя складывается из отдельных стихотворений, как характер
человека – из отдельных черт.
Ответ(ы) на вопрос:
незачто)