Помогите пожалуйста) Что это означает? 15 lt;= 45 Даю 25 баллов

Помогите пожалуйста) Что это означает? 15 <= 45 Даю 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знака "меньше или равно" на клавиатуре нет, а в математике он имеется. Поэтому при записи операций отношения в языках программирования договорились писать "меньше или равно" в виде набора из двух знаков - "меньше" и "равно". Поэтому запись означает 15 меньше или равно 45, т.е. логическое выражение, значением которого будет "истина".