Помогите пожалуйста характеристику к предложению .Я вас благодарю за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения бывают разные по цели высказывания: Повествовательные(.)сокращенно-повест., Вопросительный(?)сокращенно-вопр., Побудительные(!)сокращенно-побуд. по наличию главных членов предложения: простое(Одно подлижашие/скозуймое) - сложное(когда несколько подлижаших/сказуймых). По наличию второстепенных членов предложения: распространённое(когда есть второстепенные члены предложения) - нераспространённое(когда нет второстепенных членов предложения). Например: По дороге едет машина. -повест., простое, распр. В саду растут яблоки, груши, виноград! - Побуд., сложное, распр.