Помогите пожалуйста написать сочинение с чередованием О/А! Из трёх частей:Что это такое;во-первых,во-вторых;вывод. СРОЧНО ПОМОГИТЕ)))
Ответ(ы) на вопрос:
В корне слова может происходить чередование звуков, т.е. закономерная замена одного звука другим в разных формах одного и того же слова либо в родственных словах. Например: приготовить-приготавливать, спор - оспаривать и др.