Помогите пожалуйста!!!!!! Очень Срочно!!!! Дайте определения:Мобилизмгипотеза Вегенера и БеруниПангеяПантулоссоЛавразияГондваннаТектоника литосферных плитОтвет

Помогите пожалуйста!!!!!! Очень Срочно!!!! Дайте определения:Мобилизмгипотеза Вегенера и БеруниПангеяПантулоссоЛавразияГондваннаТектоника литосферных плитОтвет ьте на вопросы: 1)Как образовались Солнечная система,Земля и литосфера? 2)В чем состоит суть гипотезы Вегенера и Беруни? 3)Напишите гипотезы, посвященные происхождению материков и океанов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мобилизм-это направление в геологии, концепция, допускающая движение земной коры. Пангея-сверхматерик который существовал в начале мезазоя и объединявший всю сушу земли. Лавразия-северный континент на материке пангея. Гондвана-южный континент на материке пангея Всё что знаю, сори))))))))))))))))))))))))