Помогите пожалуйста решить очень нужно!!!!для записи текста используется 4символьный алфавит.Каждая страница содержит 30 строк по 70 символов в строке.какой обем информации со

Помогите пожалуйста решить очень нужно!!!!для записи текста используется 4символьный алфавит.Каждая страница содержит 30 строк по 70 символов в строке.какой обем информации со держать в себе 5 страниц текста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4=2^2 То есть на 1 символ приходится 2 бита информации 30*70*2*5=21000 бит 1 байт = 8 бит, переведем ответ в байты 21000/8=2625 байт