Помогите,помогите пожалуйста
Помогите,помогите пожалуйста1)Найдите площадь квадрата со стороной 2корень2дм.(почему)
2)Как изменится площадь прямоугольника,если каждую сторону увеличить в 3 раза?(почему)
3)Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 7 дм 28 дм.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8 дм в кв. ( 2кор. из 2*2кор. из 2=2*2*(кор. из 2 в кв.) =4*2=8) 2)пл. прям. =а*в пл. прям. 2=3а*3в=9а*в, т. е. она увеличится в 9 раз 3)пл. прям. =7*28=196 дм в кв. стор. кв. =кор. из пл. кв. =кор. из пл. прям. =кор. из 196=14 дм.