Помогите понять смысл темы эссе по обществознаню политология!!

Помогите понять смысл темы эссе по обществознаню политология!!Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которое оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан. (И.Этвеш)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгля смысл фразы в том, что Благосостояние государства зависит от благосостояния каждого человека в отдельности.. . А не от того как много оно тратит.