Помогите посчитать предел ((6х+7)/(8х+1))^x при х -gt; к бесконечности 1!???

Помогите посчитать предел ((6х+7)/(8х+1))^x при х -> к бесконечности 1!???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ.
Гость
безконечносто дробь скороти на икс выйдет 6^x значит безконечность
Гость
ну тут надо мыслить логически, понятно что основной вклад несет степень, и если дробь будет меньше 1 то соответственно стремление будет к 0, а если больше 1 то к бесконечности.. . отсюда следует сравнить что быстрее возрастает при х-> к бескон. , числитель или знаменатель, в данном примере знаменатель стремиться быстрее к бесконечности, а значит больше числителя, что говорит о том что дробь будет меньше 1. и следовательно придел будет стремиться к 0.