Помогите построить график функций 7класс
Помогите построить график функций 7классПостроить график функций и укозать координаты точек его пересечения осями координат
y=4-3x
Ответ(ы) на вопрос:
Это линейная функция, график-прямая. Для построения возьмём две точки, например: (0;4) и (-1;7). Точки пересечения с осями координат: (0;4) и (4/3;0).
Точки пересечения: сначала приравняй Х нулю, Y будет равен 4, потом приравняй Y нулю. Х будет равен 4/3. Это и есть точки пересечения. Проведи через них линию - это и график.