Помогите пож, дополнив предложения)) мне срочно надо...плиз!!!
Помогите пож, дополнив предложения)) мне срочно надо...плиз!!!Дополните след. сложные предложения:
1.Желаешь быть в числе умных людей,...
2.Не верьте словам:ни своим,ни чужим,...
3.Никогда не вернёшь потерянного времени,...
1.Желаешь быть в числе умных людей,...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1....будь в стороне от глупых. 2....слово - это просто звук. 3....и не стоит. Живи настоящим.
Гость
1....не высказывайте своего ума перед теми, которые любят вас; всем нашим способностям они предпочитают способность любить. 2....ибо оно принадлежит наполовину тому, кто говорит и наполовину тому, кто слушает 3....из всех вещей время всего меньше принадлежит нам, и всего больше нам не достает его
Гость
1. спрашивай себя раз в день, раз в неделю или хотя бы раз в месяц: как ты живешь? (Абай Кунанбаев, Слова назидания) 2. верьте только делам и своим, и чужим. (Лев Толстой) 3. никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)
Гость
..читай книги,.. имей свое мнение,... научись ценить его